Une sélection d'ouvrages et d'artistes ...
​​​​Ouvrages :
" Le raku - Art et pratique des cuissons rapides " de Jacques G. Peiffer  (Editions Dessain et Tolra)
" Rakuvaria II et III " de Ine & Ed Knops
 
Une sélection d'artistes appréciés (en technique de cuisson raku ou autres) :
Anne Deval  (http://www.annedeval.com)
Albert Langlois (http://albertlanglois-sculpteur.blogspot.fr)
Patrice Teulières (http://artisfactum.free.fr/ficheartiste/teulieres.htm)
Manon Berthellot (http://manonberthellot.blogspot.fr/)
Coralie Seigneur (http://www.coralieseigneur.com/)
Corinne Simon (http://www.corinne-simon.fr/)
Alistair Danhieux (http://www.lecoindesceramistes.fr/les-ceramistes/parnom/danhieux_alistair)
Gaelle Weissberg (http://www.facebook.com/gaelle.weissberg)
Mes formateurs (à Cordes sur Ciel dans le Tarn, des formations par des experts dans un cadre bucolique) :
Christiane et Thierry Dupuy Joly  (http://www.ceramique-dupuyjoly.com/)
Expositions en cours ou à venir...

        Reims

    Art3F Parc des Expositions, du 09 au 11/04/2021

                   Haute-Savoie - La Roche-sur-Foron (74)

          Art3F Rochexpo, du 14 au 16/05/2021

Thierry BENNE-DARSES ('TBD') " Terre & Feu " - Contact mail: thierry.benne-darses@bbox.fr - Mobile: 06 63 58 97 32